Вторник, 30.04.2024, 05:15 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2017 » Май » 10 » Праздничный концерт «Победа в сердце каждого живет!» в «Центре развития творчества «Уголёк»
06:45
Праздничный концерт «Победа в сердце каждого живет!» в «Центре развития творчества «Уголёк»

4 мая в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр развития творчества «Уголек» (директор З.И. Музылёва) состоялся праздничный концерт «Победа в сердце каждого живет!» для ветеранов войны и тружеников тыла .

В концерте приняли участие детские творческие коллективы:

шоу-балет «Бриз» (рук. М.В Бурчевская), студия современного танца «Дива» (рук. О.О Пучеглазова), театральная мастерская «Отражение» ( рук. А.И. Матвеева), ансамбль русской народной песни «Соловушка» (рук. Е. Е. Сураева)

Объединённые единой литературной музыкальной композицией, все номера концерта погрузили зрителей в атмосферу тех далеких незабываемых дней: от первого дня Великой отечественной войны (трек. «Прощание») до последнего (трек. «Встреча»).

В содержание композиций ( литературно – музыкальных и хореографических) включены письма с фронта, эпизоды фронтовых и трудовых будней. В них и материнское горе от потери сыновей и дочерей, ушедших на фронт; и печаль невест, ждущих своих любимых с фронта и их вера и победу! Размышления сегодняшних девчат и парней о сохранении преемственности поколений и памяти о войне.

Каждый фрагмент концерта зрители воспринимали затаив дыхание, а провожали аплодисментами и со слезами на глазах: покоряли проникающие в сердце слова ведущих, чтецов, искренность и талант исполнителей, певцов, танцоров, юных артистов шоу – балета.

Восторженными рукоплесканиями провожали ветераны «казачат», «катюш» зажигательную цыганочку.

Праздничный концерт в подарок ветеранам войны и тружеников тыла Орджоникидзевского района был ярким, о чем свидетельствуют отзывы.

 

 

Просмотров: 344 | Добавил: Уголек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: