Воскресенье, 28.04.2024, 14:46 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2018 » Февраль » 20 » Итоги Открытого городского конкурса-фестиваля гитарной музыки и песни "Подвигу жить в веках"
14:05
Итоги Открытого городского конкурса-фестиваля гитарной музыки и песни "Подвигу жить в веках"

18 февраля 2018г на базе МБУ ДО "Центр развития творчества" (директор З.И. Музылёва) прошел финал открытого городского конкурса-фестиваля гитарной музыки и песни "Подвигу жить в веках". В нём приняли участие творческие коллективы из 4 образовательных организаций:

Центральный район - МБУ ДО "Военно-спортивный центр "Патриот", МБ НОУ "Лицей №11";

Заводской район - МБУ ДО "Дом детского творчества №4";

Орджоникидзевский район - МБУ ДО ЦРТ "Уголёк".

На конкурсе было представлено 36 творческих работ в тематических номинациях: солисты, ансамбли. Работы оценивались по возрасту: дошкольники, 7-10 лет, 14-16 лет, 17-19 лет, от 20 лет и старше. Конкурс проходил с целью целью воспитания у детей и молодежи чувства патриотизма, уважение к славному историческому прошлому своего отечества, Российской армии.

В состав жюри конкурса вошли: Музылев Андрей Владимирович (Почетный работник общего образования Российской федерации, автор и исполнитель музыкальных произведений, Член союзов композиторов. Написал более 250 музыкальных произведений); Виталий Андреевич Бочкарёв (преподаватель высшей квалификационной категории по классу гитара ДМШ №40. Концертирующий гитарист, аранжировщик. Лауреат международных конкурсов и фестивалей. Организатор городских фестивалей: "Гитара в Новокузнецке" и "Новые Имена"); Бага Елена Сергеевна (преподаватель высшей квалификационной категории ДМШ №1 по классу гитара. Лауреат Областных и городских конкурсов). 

Все участники конкурса продемонстрировали как хорошие вокальные данные, так и прекрасное владение музыкальным инструментом (гитарой). 

Лучшие выступления были отмечены дипломами Комитета образования и науки города Новокузнецка.

Категория: Наши новости | Просмотров: 376 | Добавил: Уголек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: