Понедельник, 29.04.2024, 21:31 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2017 » Апрель » 11 » I городской конкурс по восточному танцу для начинающих «Восточное созвездие»
11:22
I городской конкурс по восточному танцу для начинающих «Восточное созвездие»

8 апреля в МБУ ДО ЦРТ «Уголёк» (директор З.И. Музылёва) состоялся I городской конкурс по восточному танцу для начинающих «Восточное созвездие».

«Центр развития творчества «Уголёк» распахнул свои двери для начинающих исполнителей города Новокузнецка, которые хотели показать свои первые успехи в исполнении восточного танца. В конкурсе приняли участие более 250 участников, свои номера показали начинающие артисты из «Танцевальной студии «Сахар», «Школы современного танца «Стар-файер», «Студии восточного танца «Дива», «Школа восточного танца «Арабески», «Школа восточного танца «Грация», «Танцевальная студия «Шакира». В этот день на сцене «Уголька» блистали «звезды» разной величины, начиная от ребят, которым было всего по 3 года и заканчивая участниками, которым уже 65 лет. Каждое выступление было особенным, наполненное непередаваемыми чувствами и эмоциями. Колоритная музыка, яркие, блестящие костюмы, световые и мультимидийные эффекты создали неповторимую атмосферу в зрительном зале, гости смогли отвлечься от своих забот и очутиться в восточной сказке.

Компетентное профессиональное жюри, в состав которого вошли Людмила Златина (судья ОРТО 3 категории, неоднократный лауреат, дипломант и призер международных фестивалей и конкурсов восточного танца), Ситнер Ольга (победитель всероссийских и международных конкурсов по belly dance, двукратный обладатель гран-при Всероссийского фестиваля Восточные фантазии, педагог танцевальной студии Шакира), Кляузова Татьяна Борисовна (судья международной категории, член международной ассоциации учителей танца, специалист по бальному и восточному танцу, руководитель школы современного танца «Стар-файер», по достоинству оценили каждого участника конкурса.

«Центр развития творчества «Уголёк» на конкурсе для начинающих представляли учащиеся из творческих коллективов: «Школа восточного танца «Арабески» (педагог О.Г. Буймова), «Студии восточного танца «Дива» (О.О. Пучеглазова), «Школа восточного танца «Грация» (А.И. Грация). По итогам I городского конкурса по восточному танцу «Восточное созвездие» «Уголёк» получил свои заслуженные награды за сольные номера - 12 медалей за 1 место, 19 медалей за 2 место, 32 медали за 3 место. За дуэты, трио и групповые хореографические постановки наши «звёздочки» были торжественно награждены 7-ю дипломами и кубками за 1 место, 9-ю дипломами за 2 место, 6-ю дипломами за 3 место.

Категория: Наши новости | Просмотров: 499 | Добавил: Уголек | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: