Понедельник, 29.04.2024, 22:34 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2017 » Апрель » 3 » «Фестиваль мастер-классов» в «Центре развития творчества «Уголёк»
13:22
«Фестиваль мастер-классов» в «Центре развития творчества «Уголёк»

29 марта в МБУ ДО ЦРТ «Уголёк» (директор З.И. Музылёва) прошёл Фестиваль мастер-классов в формате Форума педагогического мастерства – 2017, организованного МАОУ ДПО ИПК и Комитетом образования и науки г. Новокузнецка в рамках XIX Специализированной выставки – ярмарки «Образование. Карьера».

В стенах ЦРТ «Уголёк» по адресу ул. Рихарда Зорге, 10 и ул. Новаторов,15 прошло 4 ярких мастер-класса.

Педагог дополнительного образования первой квалификационной категории Парфирьева Мария Анатольевна (творческое объединение «Весёлое рисование») провела мастер-класс на тему «Развитие психических познавательных процессов нетрадиционными техниками лепки и рисования песком». Каждый участник смог познакомиться с техникой работы с «живым песком» и опробовать её на практике. В завершении мастер-класса гости сделали для себя приятные сувениры на память, подарочные бутылочки, наполненные песком разных цветов.

Васюнина Ольга Васильевна (педагог дополнительного образования первой квалификационной категории, творческое объединение «Узнавайка») поделилась с участниками своего мастер-класса секретами создания лэпбука. Лэпбук (lapbook) в дословном переводе с английского языка означает «наколенная книга» или «книга на коленях» (lap – колени, book – книга). Это небольшая папка, в которой содержатся все материалы по определенной теме. Информация оформляется в виде открывающихся окошек, вынимающихся и разворачивающихся листочков и прочих забавных деталей. Они призваны привлечь интерес ребенка к содержанию папки, а также это прекрасный способ подать всю имеющуюся информацию в компактной форме.

В рамках педагогического мастер-класса Ольга Васильевна рассказала педагогам о преимуществах использования лэпбука на занятиях с малышами, показала наглядные примеры, дала полезные рекомендации по изготовлению такой папки. Под руководством Васюниной О.В. участниками мастер-класса был создан лэпбук на тему «Геометрические фигуры».

Для всех поклонников гитары Шевелева Елена Ильинична (педагог дополнительного образования первой квалификационной категории, творческое объединение «Прекрасный мир гитары») провела мастер-класс «Посадка гитариста, её влияние на игровой аппарат и физическое здоровье обучающегося». На мастер-классе были наглядно продемонстрированы различные способы постановки игрового аппарата, выявлены минусы и плюсы в различных посадках гитариста. Педагоги получили подробные рекомендации в обучении правильной посадке с инструментом.

Горемыкина Марьяна Александровна (педагог дополнительного образования первой квалификационной категории, творческое объединение «Ilove English») провела увлекательный мастер-класс «Развитие речевой активности на занятиях творческого объединения (английский язык)». Участники познакомились с совершенно новыми, интересными приёмами и упражнениями, создающими условия для формирования коммуникативной компетенции в устной речи обучающихся.

Все гости на «Фестивале мастер-классов» выполняли различные задания и стали их активными участниками. Подобные формы работы помогают педагогам обменяться опытом, создают благоприятные условия для их продуктивного общения.

 

 

Просмотров: 315 | Добавил: Уголек | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: